понедельник, 4 августа 2014 г.

Рубрика "Направление недели" - Аликанте

Дорогие друзья! Сегодня мы открываем новую еженедельную рубрику "Направление недели" #weekline.
Каждый понедельник мы будем рассказывать Вам об одном из направлений авиаперелетов из нашего аэропорта #Пулково. Итак, начнем!
Сегодня мы расскажем вам о солнечном #Аликанте.





Этот чудесный испанский городок, находящийся на берегу #Средиземного моря ежегодно привлекает сотни тысяч туристов своим мягким теплым средиземноморским климатом, богатой историей и великолепными архитектурными памятниками.

Из Санкт-Петербурга прямые рейсы в Аликанте осуществляет компания #Vueling. Дни недели: среда, суббота. Тип воздушного судна: #А-320
С расписанием вы можете ознакомиться здесь: http://bit.ly/ULW5Z9

Язык. Официальный язык — #испанский.

Виза. Испания входит в число стран-участниц Шенгенского соглашения, поэтому для ее посещения гражданам России необходимо оформить визу. Документы можно подать в Визовые центры Испании в Москве и Санкт-Петербурге.

Погода. Климат средиземноморский, солнечный и засушливый, дожди бывают редко, в основном — осенью и весной. По статистике, здесь насчитывается около 330 солнечных дней в году.

Интересное об Аликанте

Аликанте — уникальный по архитектуре город, так как здесь гармонично сочетаются множество стилей, отражающие этапы истории. Здесь тесно переплелись элементы греческой, романской и мавританской культуры, которые своеобразно дополнены архитектурой готического стиля, барокко, модерна и т.д.

Бульвар #Explanada. Это известное живописное место отдыха для гостей города и местных жителей. Мостовая бульвара выполнена в виде великолепной мозаики, которую составляют 6 миллионов камушков.









Замок Санта #Барбара (Castillo de Santa Barbara) располагается на скале Бенакантил на высоте 166 м над уровнем #моря, и всегда являлся важным стратегическим пунктом во времена боевых действий за город.






Остров #Табарка (Isla Tabarca) — небольшой уютный островок в 11 морских милях от Аликанте. На острове длиной 1800 метров имеется своя крепостная стена, а прибрежные воды объявлены заповедником из-за своей кристальной чистоты и уникальной флоры и фауны.






 


Среди туристов большой популярностью пользуется ежегодный праздник «ночь костров», который проходит в июне. В эту ночь город сияет множеством огней, проводятся танцы, конкурсы, играет музыка.
 



Транспорт

Международный #Аэропорт Аликанте El Altet находится в 12 километрах юго-западу от центра города, добраться туда можно на автобусах или такси.


Комментариев нет:

Отправить комментарий