понедельник, 26 мая 2014 г.

Итоги работы аэропорта «Пулково» во время ПМЭФ-2014

С 22 по 24 мая 2014 года во время проведения Петербургского международного экономического форума аэропорт обслужил 2086 рейсов, что на 6% меньше количества рейсов, обслуженных в дни ПМЭФ-2013, из них 525 рейсов деловой авиации, что на 1,3% меньше показателя прошлого года. 



За 4 дня форума «Пулково» обслужил 158 971 человека - на 25% меньше, чем в 2013 году. Уменьшение количества обслуженных пассажиров и рейсов связано с переносом сроков проведения форума с июня на май.

Впервые во время Петербургского международного экономического форума воздушные суда обслуживали обе взлетно-посадочные полосы аэропорта «Пулково». Это стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию новых перронов общей площадью более 400 тысяч кв. м и переводу рейсов всех авиакомпаний из старых терминалов аэропорта в новый Терминал-1. Увеличение количества мест стоянок для воздушных судов позволило не закрывать на время проведения ПМЭФ одну из взлетно-посадочных полос. Одновременная работа двух взлетно-посадочных полос позволила увеличить пропускную способность аэропорта и сократить время обслуживания воздушных судов.


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Приглашаем вас подписываться на официальные страницы аэропорта "Пулково" в социальных сетях - здесь вы раньше других сможете узнавать о самых интересных и наиболее значимых событиях из жизни Воздушной гавани Санкт-Петербурга:  


Теперь следить за нашими новостями, находить полезную информацию и получать ответы на актуальные вопросы стало еще удобней. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий