пятница, 1 ноября 2013 г.

Аэропорт «Пулково» перешел на осенне-зимнее расписание

27 октября 2013 года аэропорт «Пулково» перешел на осенне-зимнее расписание. Новый сезон принесет не только открытие новых рейсов, направлений и увеличение частот полетов, но и запуск нового пассажирского терминала аэропорта, который откроет свои двери для пассажиров уже в начале декабря.



Впервые в зимнем расписании «Пулково» в 2013 году появятся рейсы из Санкт-Петербурга в Вильнюс («Полет») и Магнитогорск («АК Барс Аэро»). Регулярные рейсы в  Барселону (Vueling), Женеву (Swiss) и Сеул (Korean Air) будут впервые выполняться на круглогодичной основе.

Также, открывшиеся в летний сезон 2013 рейсы в Чебоксары (авиакомпания «Руслайн»), Будапешт (авиакомпания «Ютэйр»), Габалу (авиакомпания «ВИМ-Авиа»), Апатиты, Брянск, Вологду и  Псков (авиакомпания «Псковавиа») будут выполняться и в зимний период.

В наступающем сезоне будет увеличена частота полетов в Архангельск, Калининград,  Краснодар, Москву, Мурманск, Пермь, Самару, Сочи, Тюмень, Уфу, Берлин, Вену, Киев, Париж и Пекин. Существенно увеличатся частоты рейсов, выполняемых авиакомпаниями Air Berlin (c 7 до 14  рейсов в неделю) и Austrian Airlines (c 6 до 13 рейсов в неделю).

 Базовый перевозчик аэропорта «Пулково» - авиакомпания  «Россия» продолжит связывать Санкт-Петербург и города России регулярными рейсами. Увеличится частотность рейсов выполняемых авиакомпанией по Северо-Западному региону России: перелеты в Архангельск будут выполняться три раза в день, откроются дополнительные рейсы в Мурманск. В  Калининград в новом сезоне авиакомпания «Россия» будет выполнять  до семи рейсов ежедневно.

 В преддверии XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года рейсы Санкт-Петербург - Сочи и Санкт-Петербург – Краснодар будут выполняться ежедневно. Также авиакомпания «Россия» впервые в осенне-зимнем сезоне начнет осуществлять ежедневные перелеты в Сыктывкар и Казань. В плане полетов появятся дополнительные рейсы в Самару, Уфу и другие города.  На ежедневную основу будут переведены рейсы в Берлин и Мюнхен, дополнительные частоты будут введены в Дюссельдорф, Франкфурт и Париж. В осенне-зимнем сезоне будут выполняться перелеты к традиционно популярным местам пляжного отдыха. В рамках регулярной программы путешественники смогут отправиться в Овду, на остров Тенерифе, чартерные рейсы запланированы в Гоа и Табу.

Изменения коснутся и базовой авиакомпании  - «Трансаэро», которая продолжит развитие и расширение маршрутной сети из аэропорта «Пулково». Полеты будут выполняться по 13 направлениям. Впервые в зимнем расписании авиакомпании появятся прямые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Украину (Киев), значительно увеличится интенсивность сообщений с московскими аэропортами «Внуково» и «Домодедово».

 В предстоящем зимнем сезоне «Трансаэро» впервые в своей истории начнет выполнять полеты из аэропорта «Пулково» на дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетах Boeing 777-200 и 777-300. Эти комфортабельные воздушные суда будут эксплуатироваться на международных линиях Санкт-Петербург – Бангкок, Санкт-Петербург – Пхукет и Санкт-Петербург - Пунта-Кана.

В зимнем расписании авиакомпания продолжит выполнение регулярных рейсов, связывающих Санкт-Петербург с Австрией (Вена), Италией (Рим, Милан), ОАЭ (Дубай), Чехией (Пардубице). Чартерные программы полетов из Санкт-Петербурга «Трансаэро» будет выполнять в Египет (Хургада и Шарм-эль-Шейх).

Более подробную информацию  об открытии новых направлений вы можете получить на официальном сайте аэропорта «Пулково» http://www.pulkovoairport.ru/online_serves/schedules/autumn-winter-shedule-2013/

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Приглашаем вас подписываться на официальные страницы аэропорта «Пулково» в социальных сетях - здесь вы раньше других сможете узнавать о самых интересных и наиболее значимых событиях из жизни Воздушной гавани Санкт-Петербурга: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий