понедельник, 28 июля 2014 г.

Авиакомпания «Трансаэро» перевезла миллионного пассажира по классу Дисконт

28 июля 2014 года авиакомпания «Трансаэро» перевезла миллионного пассажира своего уникального класса Дисконт.

Новый продукт «Трансаэро» - низкобюджетный класс перевозок Дисконт был запущен 14 января 2014 года. Его создание стало ответом компании на призыв руководства страны повысить доступность воздушного транспорта для населения России.


В настоящее время рейсы по классу Дисконт выполняются «Трансаэро» почти по трем десяткам внутрироссийских и международных направлений из Москвы (аэропорт Домодедово) – в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Калининград, Кемерово, Краснодар, Минеральные воды, Новый Уренгой, Пермь, Ростов-на-Дону, Самару, Симферополь, Сочи, Ставрополь, Томск, Уфу, Ханты-Мансийск, Караганду, Кокшетау, Киев, Одессу, Вильнюс, Берлин, Тель-Авив, Рим, Милан, а также по двум направлениям из Санкт-Петербурга – в Симферополь и Милан.  




Под класс Дисконт выделяются все кресла воздушного судна, выполняющего соответствующий рейс. В настоящее время программу полетов по классу Дисконт выполняет парк из 17 самолетов Boeing 737. Успешно реализуется программа их перекомпоновки в одноклассную конфигурацию салона.
На ряде популярных направлений массового отдыха в пик летнего сезона перевозки по классу Дисконт осуществляются также на широкофюзеляжных воздушных судах Boeing 747-400 и Boeing 767.


То, что за полгода услугами класса Дисконт воспользовался миллион человек – наглядное свидетельство того, насколько эта инновация «Трансаэро» оказалась востребована пассажирами. Дисконт – реально существующий масштабный и очень популярный продукт. В авиакомпанию  «Трансаэро» поступили многочисленные благодарности от руководителей российских регионов и пассажиров, которые высоко оценили те новые возможности, которые класс Дисконт открыл перед нашими соотечественниками.

Класс Дисконт в значительной степени способствовал росту числа пассажиров «Трансаэро» на внутрироссийских рейсах, который за шесть месяцев 2014 года составил 45%.

Важнейшую роль сыграл класс Дисконт в развитии воздушного сообщения с Крымом и другими южными российскими курортами. Эксплуатируемые на этих направлениях самые большие в гражданской авиации России воздушные суда Boeing 747-400, вмещающие до 522 кресел, выполняют рейсы практически с полной загрузкой. Например, объем перевозок «Трансаэро» в Симферополь, куда компания выполняет полеты из Москвы и Санкт-Петербурга по классу Дисконт, вырос за первое полугодие 2014 года почти в пять с половиной раз.


Класс Дисконт «Трансаэро» в соответствии с действующими сейчас Федеральными авиационными правилами предусматривает бесплатное предоставление пассажирам напитков и питания на борту в зависимости от продолжительности полетов, которая составляет до четырех с половиной часов. Предусмотрен бесплатный провоз определенного количества багажа. Участникам программы лояльности «Трансаэро Привилегия», осуществляющим перелеты в классе Дисконт, баллы начисляются в размере 50% от нормы начисления на рейсах с полным набором услуг. Пассажирам также предоставляются свежие газеты и возможность осуществить покупки в магазине беспошлинной торговли на борту.

Миллионным пассажиром класса Дисконт стал 22-х летний пассажир Евгений Колесников, который совершил перелет по маршруту Санкт-Петербург – Москва. Перед вылетом в аэропорту Пулково ему был торжественно вручен сертификат на два лица на право совершить бесплатный полет бизнес-классом по любому маршруту внутри России или между Россией и европейскими странами. Юбилейный пассажир получил также памятные подарки от авиакомпании и аэропорта. 

 

Авиакомпания «Трансаэро» начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. В 2013 году перевезла 12,5 миллионов человек. По пассажирообороту входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы и 35-ти крупнейших авиакомпаний мира.
Сейчас на рейсах авиакомпании «Трансаэро» эксплуатируется 101 самолет: 20 Boeing 747, 14 Boeing 777, 17 Boeing 767, 45 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С. Авиакомпания является обладателем самого большого парка дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Является первым в нашей стране заказчиком самых современных самолетов Аirbus А380, Boeing 747-8 Intercontinental и Аirbus А320neo.



 
Общая маршрутная сеть компании составляет более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.
«Трансаэро» — единственная транспортная компания России, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА (s). 
 
 
 


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Приглашаем вас подписываться на официальные страницы аэропорта "Пулково"

в социальных сетях - здесь вы раньше других сможете узнавать о самых интересныхи наиболее значимых событиях из жизни Воздушной гавани Санкт-Петербурга:

Теперь следить за нашими новостями, находить полезную информацию и получать ответы на актуальные вопросы стало еще удобней.

vk.com/pulkovo_led
facebook.com/AirportPulkovo
twitter.com/Pulkovo_LED
youtube.com/PulkovoLED
pulkovo-led.livejournal.com
pulkovoled.blogspot.ru
odnoklassniki.ru/airportpulkovo

Комментариев нет:

Отправить комментарий