пятница, 29 апреля 2016 г.

Регулярные рейсы Санкт-Петербург – Осло открываются 1 июня


Авиакомпания «РусЛайн» с 1 июня 2016 г. приступает к выполнению регулярных рейсов из Санкт-Петербурга в столицу Норвегии Осло. Презентация нового маршрута, туристических возможностей Королевства и новинок весенне-летнего расписания аэропорта Пулково для туристического сообщества и СМИ состоялась 29 апреля 2016 г. на деловом завтраке, организованном Советом по туризму Норвегии Visit Norway при поддержке Посольства Норвегии в РФ и Генерального консульства Норвегии в Санкт-Петербурге совместно с авиакомпанией «РусЛайн» и управляющей компанией аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы».

«Мы очень рады возобновлению прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и Осло. Между Северной столицей России и столицей Норвегии существуют давние деловые и культурные связи, и прямое авиасообщение, безусловно, будет способствовать их укреплению. Прямой рейс позволит бизнесменам использовать свое время максимально эффективно, а туристам сократить время на переезд и провести больше интересных дней в Норвегии», – сказала генеральный консул Норвегии в Санкт-Петербурге г-жа Хейди Олуфсен.

«Возобновление рейсов в Осло – значимое событие для аэропорта и жителей Санкт-Петербурга, а также Северо-Западного региона России. В маршрутной сети Пулково столица Норвегии является одним из востребованных направлений Европы с ежегодно растущим пассажиропотоком. В 2015 году на маршруте было обслужено более 22 тыс. человек, что на 27% превышает итог 2014 г. Учитывая давние прочные отношения, сложившиеся между Россией и Норвегией, мы уверены, что рейсы будут пользоваться большим спросом и послужат стимулом роста как туристических, так и бизнес-потоков с обеих сторон», – отметил Евгений Ильин, коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Авиарейсы из города на Неве в столицу Норвегии и обратно будут осуществляться четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и субботам и продлятся до конца весенне-летнего сезона. Для перелетов будут использоваться комфортабельные воздушные суда Bombardier CRJ-100/200. Время в пути из Санкт-Петербурга составит 1 час 55 минут, обратно 1 час 40 минут. Билеты уже есть в продаже, стоимость перелета туда-обратно начинается от 199 €.

«Для нас это огромная честь и большая ответственность открывать направление Пулково – Осло совместно с нашим давним партнером – ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Первые результаты продаж уже подтверждают востребованность маршрута. Норвегия привлекает российских туристов своей великолепной природой, самобытными городами и живописными видами. Время в пути и удобное расписание являются одними из решающих факторов для путешественников», – подчеркнул Александр Крутов, заместитель генерального директора по коммерции авиакомпании «РусЛайн».

Перелеты в Осло могут быть популярны как среди любителей длительных путешествий, так и тех, кто хочет на пару дней вырваться из рабочей суеты. «Северо-Запад России традиционно активен в поездках в Скандинавию. Многие любят совершать короткие путешествия на выходные, так называемые city breaks. Осло прекрасно подойдет для этих целей, ведь город славится множеством музеев, фестивалей, прекрасных ресторанов, парков, – отметила Ольга Филиппенко, директор Совета по туризму Норвегии. – Кстати, прямо из Осло можно отправиться в круиз по фьордам, купив самый знаменитый тур «Норвегия в миниатюре». 

Кроме того, в Норвегии огромное число аэропортов, и все они, даже в самых отдаленных уголках, связаны удобными рейсами с Осло. Поэтому столица может служить прекрасной точкой отправления в любой регион страны».

Санкт-Петербург – Осло – Санкт-Петербург


Номер рейса
Время вылета*
Время прилета*
Дни недели
Период выполнения рейсов
Санкт-Петербург – Осло
7R-283
11:00
11:55
Пн., Ср., Пт., Сб.
01.06.16-29.10.16
Осло – Санкт-Петербург
7R-284
12:55
15:40
Пн., Ср., Пт., Сб.
01.06.16-29.10.16
*Указано местное время

Напомним, авиасообщение между Санкт-Петербургом и Осло было приостановлено в октябре 2015 г.

«РусЛайн» работает в Пулково с 2010 г. В 2015 г. авиакомпания обслужила в аэропорту более 125 тыс. пассажиров. «РусЛайн» уже трижды завоевывал статус наиболее успешно развивающегося регионального перевозчика аэропорта Пулково на ежегодной церемонии награждения лучших авиакомпаний аэропорта LED Together. Маршрутная сеть из Санкт-Петербурга в текущем весенне-летнем сезоне уже включает 5 направлений: Вильнюс, Воронеж, Киров, Липецк и Пензу. Осло станет вторым международным направлением, по которому «РусЛайн» выполняет рейсы из Пулково.



Комментариев нет:

Отправить комментарий