понедельник, 28 сентября 2015 г.

Юные футболисты сразились за кубок Пулково 

«Открытое небо»


Ежегодный благотворительный турнир аэропорта Пулково по футболу «Открытое небо» состоялся 27 сентября 2015 года на стадионе Авиагородка (Санкт-Петербург). За кубок аэропорта сразились 7 команд Северо-Западного региона России.


Соревнование собрало более ста юных спортсменов. В нем приняли участие сборные Олонецкого детского дома (Республика Карелия), Кировской специальной школы-интерната (Ленинградская область), петербургских учреждений – школы-интерната № 6, центра № 31 Московского района для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома № 26 Адмиралтейского района для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центра образования №167 Красносельского района, а также команда детей сотрудников аэропорта Пулково.


После упорной борьбы и целой серии непростых матчей победу в турнире завоевали ребята из центра образования №167 Красносельского района Петербурга. Поболеть за спортсменов и поздравить победителей пришли друзья, волонтеры и представители управляющей компании Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы». Все участники получили памятные подарки от аэропорта, а победителей наградили кубками и медалями.


Ежегодный турнир по футболу «Открытое небо» прошел в VII раз в рамках социальной программы «Пулково – детям», которую «Воздушные Ворота Северной Столицы» реализуют с 2009 года. Основной целью проекта является помощь в воспитании, профессиональной ориентации, организации досуга для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов, общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Официальным партнером мероприятия 27 сентября выступил благотворительный фонд  «Добрый город Петербург» и компания «Архыз».


Комментариев нет:

Отправить комментарий