понедельник, 30 сентября 2013 г.

Двухдневный споттинг в Пулково


Осенний споттинг, значимое событие для любителей авиационной фотографии, состоялся в «Пулково». ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая компания аэропорта, регулярно устраивает подобные мероприятия, но впервые споттинг был двухдневным - 24 сентября для фотографов любителей и 26 сентября для профессионалов.



В первый день споттинга  для новичков была составлена специальная программа, важным этапом которой стало посещение авиационно-технической базы авиакомпании «Россия», где все гости смогли не только узнать множество фактов о работе базового перевозчика аэропорта, но и посетить салон Airbus 319-111 и даже побывать в кабине пилота.

Основной площадкой для съемки в оба дня мероприятия впервые  стала крыша  здания Службы Поискового и Аварийно-Спасательного Обеспечения Полётов, расположенная в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы. Это новая интересная точка, позволяющая сделать уникальные и необычные кадры благодаря ее удачному месторасположению. Фотографы из Санкт-Петербурга, Москвы и даже гости из Эстонии и Белоруссии смогли понаблюдать за воздушными судами и сделать множество интересных кадров. 

Общее количество участников споттинга составило порядка сорока фотографов. По итогам мероприятия будет проведен конкурс и авторы лучших фотографий получат подарки от аэропорта «Пулково» и  партнеров мероприятия - авиакомпании «Россия» и компании Aviasales, а также подарок в номинации «приз зрительских симпатий». Фотографии участников мероприятия будут выложены на официальном сайте аэропорта «Пулково», официальных страницах в социальных сетях и на страницах корпоративной газеты ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» с подписями автора работы.

Авиационный споттинг – особый вид хобби, связанный с ведением реестра воздушных судов. Целью споттинга является определение типа воздушного судна, его бортового и серийного номеров. Традиционно мероприятие сопровождается фотографированием и видеосъемкой самолетов. Аэропорт «Пулково» сегодня является одной из крупнейших в России споттинг-площадок.

Фотография ©  Федосов Александр



Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Приглашаем вас подписываться на официальные страницы аэропорта "Пулково" в социальных сетях - здесь вы раньше других сможете узнавать о самых интересных и наиболее значимых событиях из жизни Воздушной гавани Санкт-Петербурга:

Комментариев нет:

Отправить комментарий