четверг, 7 мая 2015 г.

Аэропорт Пулково поздравил пассажиров с Днем Победы танцевальным флешмобом

Аэропорт Пулково поздравляет пассажиров, гостей города и петербуржцев с Днем Победы в Великой Отечественной войне! Подарком в честь этого светлого праздника стал яркий костюмированный танцевальный флешмоб, который состоялся на привокзальной площади аэропорта 7 мая.



Флешмоб, организованный при поддержке танцевальной школы Just Dance, стал приятным сюрпризом для гостей аэропорта. Около 4 часов дня площадь перед входом в зону прибытия неожиданно заполнили молодые люди в военной форме 1940-х годов и девушки в легких платьях эпохи военных лет – в общей сложности около 30 непрофессиональных танцоров, в том числе сотрудники аэропорта. При нескрываемом удивлении пассажиров под звуки знаменитой песни «Пора в путь-дорогу» из кинофильма «Небесный тихоход» участники флешмоба исполнили красочный танец – историю о том, как прощаются перед уходом на фронт близкие сердца.



Одновременно с флешмобом на территории аэропорта была организована раздача Георгиевских ленточек  – символа благодарности тем, кто отдал все для Победы в 1945 году.
Напомним, в период с 1 по 15 мая 2015 года участники, инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», а также граждане, их сопровождающие, могут бесплатно воспользоваться бизнес-салонами, расположенными в централизованном пассажирском терминале аэропорта Пулково.

В период с 3 по 12 мая инвалиды и участники Великой Отечественной войны и сопровождающие имеют право бесплатного проезда во всех видах транспорта, кроме такси, между субъектами РФ, включая железнодорожный, морской, внутренний водный, воздушный или автомобильный транспорт. Дополнительную информацию можно найти на сайте Федерального агентства воздушного транспорта. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий