вторник, 19 мая 2015 г.

Парковки в аэропорту Пулково теперь можно оплатить банковскими картами


Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» в рамках развития инфраструктуры парковочного комплекса предлагает для пассажиров новую услугу – оплату парковки с помощью банковских карт. Возможность такой оплаты предоставляется во всех парковочных зонах аэропорта.

В общей сложности на территории парковочного комплекса установлено 14 терминалов оплаты. Расчет происходит перед выездом. К оплате принимаются карты VISA, VISA Electron, Maestro, MasterCard Electronic, MasterCard, UnionPay, доступны бесконтактные технологии проведения платежа PayPass и payWave.



«Мы постоянно совершенствуем процесс обслуживания пассажиров и гостей аэропорта, внедряем новые сервисы для их удобства. Уверен, новая услуга будет пользоваться спросом. В настоящее время уже около 7% всех транзакций при расчете за парковку происходит с помощью банковских карт. Ожидаем, что в дальнейшем этот показатель будет неуклонно расти и уже в ближайшее время достигнет 10%», – комментирует коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Евгений Ильин.

В аэропорту Пулково работают 5 парковочных зон для пассажиров, в том числе 1 бесплатная и 4 платные: крытая, две открытые краткосрочные и одна открытая долгосрочная. Общая вместимость парковочного комплекса для пассажиров составляет более 2 700 мест. Между долгосрочной парковкой и централизованным пассажирским терминалом каждые 15 минут курсируют бесплатные автобусы-шаттлы.

Для быстрой высадки или встречи пассажиров разрешен подъезд непосредственно к терминалу аэропорта. Время бесплатного пребывания в зоне подъезда к терминалу ограничено 15-ю минутами, стоянка в указанной зоне строго запрещена. 

Ранее для удобства автовладельцев управляющая компания аэропорта Пулково усовершенствовала систему навигации на территории парковочного комплекса. В частности, были установлены более 230 дополнительных навигационных указателей, чтобы водителям было проще ориентироваться на парковках и добираться до терминала пешком, а также легче находить остановки бесплатных автобусов. Произведено зонирование долгосрочной стоянки Р4, для улучшения организации движения и парковки установлены дополнительные разграничительные конструкции. Количество автоматических терминалов для оплаты увеличено с 6 до 14. В ближайшее время планируется установить еще 2 кассы.

Ознакомиться с правилами пользования парковочным комплексом, схемой расположения парковок, а также уточнить тарифы можно на сайте аэропорта Пулково в разделе «Как добраться» – «На машине» http://pulkovoairport.ru/transport/car/

Комментариев нет:

Отправить комментарий