среда, 30 апреля 2014 г.

В аэропорту «Пулково» состоялись Виртуальные Полеты

27 апреля в аэропорту «Пулково» впервые в России состоялось мероприятие для симмеров – любителей авиасимуляторов, ВПП 2014 – «Виртуальные Полеты в Пулково-2014». Мероприятие организовано ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», российским дивизионом IVAO и Юношеским Клубом Космонавтики имени Г.С. Титова.




Симмеры - люди, увлекающиеся виртуальной авиацией и авиасимуляторами. 


Они используют специальное программное обеспечение для воссоздания реального воздушного движения и досконально изучают Федеральные авиационные правила, инструкции для пилотов и диспетчеров. 


С помощью авиасимуляторов, где полностью смоделирована кабина воздушного судна, симмеры в реальном времени совершают виртуальные полеты между аэропортами мира. 


Кроме того, с помощью специального программного обеспечения симмеры управляют виртуальным воздушным движением.

Во время мероприятия в «Пулково» на глазах у пассажиров осуществлялось управление виртуальным воздушным движением аэропорта на всех диспетчерских позициях от руления до контроля. 


На двух мониторах посетители аэропорта смогли увидеть экран диспетчерского радара и вид из кабины тренажера Боинга-737НГ, расположенного в Юношеском Клубе Космонавтики имени Г.С. Титова в Аничковом дворце. 


Несколько полетов из расписания аэропортов были выполнены на самолете, чью кабину моделировал тренажер, расположенный в клубе.


Виртуальные полеты в «Пулково» осуществлялись согласно реальному расписанию аэропорта. 


Симмеры высоко оценили первый опыт проведения мероприятия в аэропорту Санкт-Петербурга и выразили надежду, что подобные встречи станут регулярными.


«Виртуальные Полеты в Пулково-2014» стали продолжением успешного сотрудничества аэропорта с симмерами. Так, в июле 2013 года впервые в России аэропорт «Пулково» организовал экскурсию для симмеров из России и Украины. 


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Приглашаем вас подписываться на официальные страницы аэропорта "Пулково" в социальных сетях - здесь вы раньше других сможете узнавать о самых интересных и наиболее значимых событиях из жизни Воздушной гавани Санкт-Петербурга:  


Теперь следить за нашими новостями, находить полезную информацию и получать ответы на актуальные вопросы стало еще удобней. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий