пятница, 19 декабря 2014 г.

Аэропорт «Пулково» делится опытом по внедрению бережливого производства



31 октября 2014 года аэропорт «Пулково» открыл двери операционной зоны нового терминала для группы руководителей, проходящих обучение в Стокгольмской школе экономики в России (SSE Russia) по корпоративной программе «Магистр Управления». Сценарий сессии по внедрению инструментов бережливого производства разрабатывался компанией Ernst & Young при активном участии ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Слушатели совместно с представителями Стокгольмской школы экономики и Ernst & Young изучили опыт работы «Пулково» по внедрению бережливого производства, а также практиковали методы поиска возможных производственных потерь на примере организации операционных процессов в новом терминале аэропорта. 



В течение 2014 года ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая компания аэропорта «Пулково», проводит активное внедрение принципов бережливого производства. На данный момент компания достигла существенного успеха в оптимизации целого ряда производственных процессов.

Яна Донская, директор по персоналу ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»:

«Наша компания сегодня открыта для любого диалога, мы готовы делиться своим опытом и наработками не только в авиационной сфере, но и других областях. Например, мы активно передаем опыт организации переноса производственной деятельности в новый терминал нашим коллегам из других аэропортов, ежегодно проводим профессиональные конференции для HR-специалистов, работающих в сфере компенсаций и льгот, регулярно делимся опытом по развитию лидерского состава нашей компании. Возможность обсудить практические примеры и реальные достижения  в области развития системы бережливого производства очень важна для нас. Мы искренне готовы делиться как своими успехами, так и неудачами. Благодаря такому подходу у кого-то будет возможность не повторять те ошибки, которые неизменно возникают в процессе трансформации огромного предприятия. Нам действительно есть, чем гордиться и что показать нашим партнерам – реализовать масштабный сложнейший  проект в строго установленный срок и полностью уложиться в бюджетные ограничения под силу только очень профессиональной и мотивированной команде. Конечно, нам многое предстоит совершенствовать – 4 декабря новому терминалу исполнился только год. Но мы очень быстро развиваемся и адаптируемся к современным условиям. Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» открыта к любому сотрудничеству в экспертном сообществе и готова поддерживать конструктивные диалоги, которые будут эффективны для всех участников процесса».

Евгений Теруков, руководитель направления корпоративных программ Стокгольмской Школы Экономики в Санкт-Петербурге:

«Наше сотрудничество с ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» было очень ценным дополнением к Программе обучения. Одно дело -  слушать лекции, разбирать кейсы и примерять инструменты бережливого производства на свои процессы, и совсем другое – почувствовать себя «в шкуре» консультантов по внедрению этих инструментов. Такая роль возлагает на участников значительную ответственность и ставит повышенные требования к результату, что несомненно повышает мотивацию слушателей и эффект от обучения. Я также надеюсь, что некоторые рекомендации наших слушателей смогут быть опробованы на практике и позволят укрепить успехи ВВСС в области внедрения бережливого производства».

Сергей Лисицкий, старший менеджер EY, руководитель направления консультирования в области повышения эффективности бизнеса в Санкт-Петербурге:

«Это был очень интересный опыт - создать практический тренинг на живой площадке нового терминала «Пулково» для сотрудников организации принципиально иной отрасли. Совместно с «ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» нам удалось предложить участникам тренинга интересные задачи по дальнейшему совершенствованию аэропорта, которые были решены. Я рад, что аэропорт «Пулково» продемонстрировал настоящую открытость и готовность сотрудничать, поделился своими знаниями в области внедрения инструментов бережливого производства, а участники обучения показали умение решать сложные практические задачи в новых для себя условиях».

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Приглашаем вас подписываться на официальные страницы аэропорта "Пулково" в социальных сетях - здесь вы раньше других сможете узнавать о самых интересных и наиболее значимых событиях из жизни Воздушной гавани Санкт-Петербурга:  



Теперь следить за нашими новостями, находить полезную информацию и получать ответы на актуальные вопросы стало еще удобней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий