четверг, 30 января 2014 г.

Аэропорт «Пулково» провел третью ежегодную церемонию награждения лучших авиакомпаний года - LED TOGETHER 2013

24 января 2014 года ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая компания аэропорта «Пулково», провела церемонию награждения лучших авиакомпаний по итогам 2013 года –  LED TOGETHER. В этом году было учреждено 11 номинаций, лауреатами которых стали ведущие авиакомпании аэропорта «Пулково», а также перевозчик, который только планирует открыть прямой рейс в Санкт-Петербург.



Мероприятие LED TOGETHER с каждым годом привлекает все большее внимание представителей авиакомпаний, деловых кругов и деятелей культуры города. В этом году церемонию посетило более 150 человек.

Номинации были разделены на четыре объемных блока: «Динамика и развитие», «Ключ к успеху», «Стремление и уверенность» и «Прошлое настоящее и будущее».

В первом блоке – в номинации «Наиболее динамично развивающаяся авиакомпания в категории более 300 000 пассажиров в год» победителем стала авиакомпания «Трансаэро», пассажиропоток которой в 2013 году увеличился более чем на 480 тыс. человек, а количество взлетно-посадочных операций возросло на 2 500 по сравнению с  2012 годом. Всего за 2013 год авиакомпания перевезла из Санкт-Петербурга 1 311 177 пассажиров и совершила 8137 операций взлета и посадки.

В категории от 50 000 до 300 000 награда была присуждена Aegean Airlines. Абсолютный прирост пассажиропотока авиакомпании составил более 58 тыс. человек, количество взлет-посадок возросло на 460 операций по сравнению с предыдущим годом. Всего за 2013 год авиакомпания перевезла из Санкт-Петербурга 81 632 человека и осуществила 640 операций взлета и посадки. Кроме того, компания более чем втрое увеличила количество своих направлений и открыла новые регулярные рейсы в Александрополис, Кавалу, Каламату, Скиатос и Кос.

Третьей наиболее динамично развивающейся авиакомпанией, но уже в категории от   10 000 до 50 000 пассажиров в год, стала компания «Северсталь», которая увеличила количество перевезенных пассажиров более чем на 18 500 человек и выполнила на    400 взлетно-посадочных операций больше по сравнению с прошлым годом.  Всего в 2013 году компания перевезла из Санкт-Петербурга 29 904 пассажира и осуществила 1057 операций взлета и посадки.

Базовый авиаперевозчик аэропорта «Пулково» - авиакомпания «Россия» - в этом году стала лучшей в развитии трансферных перевозок. Общее число трансферных пассажиров авиакомпании в 2013 году выросло более чем на 200 тыс. по сравнению с предыдущим годом и составило более 700 тыс. человек. Всего в 2013 году из Санкт-Петербурга авиакомпания перевезла 4 191 589 пассажиров, что на 5,81% больше показателя 2012 года, и осуществила 42 093 операции взлета и посадки, на 2,87% превысив показатель 2012 года.

В блоке «Ключ к успеху» авиакомпания Icelandair победила в номинации «Наиболее динамично развивающийся новый перевозчик». В прошлом году компания уже удостаивалась звания «Ожидание 2013 года», открыв новое для российского рынка направление – Рейкьявик. За четыре месяца 2013 перевозчик обслужил более 7 тыс. пассажиров.

За динамичное развитие маршрута Вена авиакомпания Austrian Airlines стала лауреатом номинации «Наиболее успешно развивающееся направление». Благодаря тому, что авиакомпания Austrian Airlines увеличила частоту рейсов на направлении до 14 раз в неделю в летний сезон, абсолютный прирост пассажиропотока составил более чем 32 тысячи человек, а количество взлетов и посадок выросло более чем на 400 операций по сравнению с 2012 годом. За «Наиболее успешно развивающееся новое направление» - Будапешт – наградой была удостоена авиакомпания «ЮТэйр». Являясь единственным перевозчиком на направлении, авиакомпания за 10 месяцев перевезла более 9 тысяч пассажиров и выполнила более 100 операций взлета и посадки, демонстрируя высокую востребованность направления среди жителей нашего города.

В третьем блоке «Стремление и Уверенность» в номинации «Наиболее успешно развивающийся региональный перевозчик» за развитие рейсов, связывающих Санкт-Петербург с 15 городами России (Анапа, Белгород, Владикавказ, Волгоград, Воронеж, Грозный, Иваново, Махачкала, Москва, Пенза, Ставрополь, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Ярославль) был награжден региональный перевозчик «Руслайн». Особой наградой «За наибольший вклад в развитие туризма» была отмечена авиакомпания Emirates, победа которой была определена путем голосования на сайте TurProfi.ru, в котором приняли участие около 400 представителей турбизнеса Cеверо-Западного региона.

Четвертый блок «Прошлое настоящее и будущее» отметил авиакомпанию «Псковавиа», возобновившую полеты по таким востребованным направлениям, как Псков, Брянск, Вологда и Апатиты. Авиакомпания победила в номинации «Возрождение маршрута». Главным сюрпризом вечера стал новый потенциальный перевозчик TAP Portugal, планирующий открыть рейсы из аэропорта «Пулково» в столицу Португалии – Лиссабон и получивший награду в номинации «Ожидание 2014 года».

Все победители получили разнообразные подарки от партнеров мероприятия, которыми стали: компания Traffic Isobar – одно из крупнейших агентств в России в области интерактивных маркетинговых коммуникаций, Corinthia Hotel St Petersburg — один из самых респектабельных отелей в Санкт-Петербурге, поисковик авиабилетов Aviasales - лидирующий туристический сервис в России, социальная сеть туристов и путешественников Tour Out, платформа Sindbad.ru — современный и удобный интернет-сервис для покупки электронных авиабилетов по всему миру, всемирно признанный Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана, крупнейшая в Северо-Западном Федеральном Округе тренинговая компания «Активный мир», компания Profi.Travel, предоставляющая эффективные инструменты для онлайн-продвижения и журнал «Отдых в России», посвященный отдыху и путешествиям по родной стране.


Сергей Эмдин, Генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»:
«В этом году мы в третий раз проводим ежегодное  торжественное мероприятие для  авиакомпаний-партнеров аэропорта «Пулково» - LED TOGETHER. Хочется отметить, что в 2013 году пассажиропоток аэропорта достиг очередной рекордной отметки - в 12 854 366 человек, на 15,2 % больше показателя 2012 года. В 2013 году география полетов аэропорта пополнилась 11 новыми маршрутами в страны дальнего и ближнего зарубежья. Из Санкт-Петербурга открылось прямое сообщение в Рейкьявик, Вильнюс, Будапешт, Пиза, Кавала, Каламата, Александрополис, Скиатос, Кос, Габала, Куляб. Апатиты, Вологда, Псков, Кострома, Иваново, Чебоксары, Брянск, Магнитогорск и Иркутск. В прошлом году 12 новых перевозчиков приступили к выполнению  регулярных рейсов в Санкт-Петербург. Это 8 зарубежных компаний:Air Armenia, East Air, Iberia Express, Icelandair, New Livingston, Tunisair, Международные Авиалинии Украины, «ЮТэйр-Украина». И четыре российских перевозчика: «Костромское авиапредприятие», Псковавиа, «Вим-авиа» и авиакомпания «Ямал». Уверен, что в 2014 году, благодаря нашим совместным усилиям продолжится рост пассажиропотока «Пулково», а пассажиров обновленного аэропорта ждет еще больше новых направлений,  интересных маршрутов и захватывающих путешествий».



Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Приглашаем вас подписываться на официальные страницы аэропорта "Пулково" в социальных сетях - здесь вы раньше других сможете узнавать о самых интересных и наиболее значимых событиях из жизни Воздушной гавани Санкт-Петербурга:  


Теперь следить за нашими новостями, находить полезную информацию и получать ответы на актуальные вопросы стало еще удобней. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий