четверг, 16 апреля 2015 г.

Новая зона внутренних рейсов аэропорта Пулково обслужила первый миллион пассажиров

Обновленное здание Пулково-1 с момента ввода в эксплуатацию обслужило 1 млн пассажиров. «Юбилейным» путешественником стала Марина Костовская. 16 апреля 2015 года она отправилась рейсом U6 224 авиакомпании «Уральские авиалинии» из Петербурга в Екатеринбург.

Марина Костовская, находясь в декретном отпуске, приезжала в Северную столицу впервые, в гости к подруге. В четверг она вылетала домой, когда и стала миллионным пассажиром новой посадочной галереи внутренних рейсов Пулково. Помимо почетного статуса, Марина получила в подарок от аэропорта планшетный компьютер iPad и сертификат на бесплатное посещение бизнес-салона. В свою очередь, «Уральские авиалинии» подарили «юбилейной» гостье повышение класса обслуживания на борту воздушного судна до уровня «бизнес».




Объем перевозок «Уральских авиалиний» из Пулково в 2014 составил 417,5 тыс. пассажиров. В текущем весенне-летнем сезоне география прямых регулярных рейсов авиакомпании из Петербурга будет включать 11 рейсов.

Напомним, здание Пулково-1 было открыто после реконструкции 4 февраля 2015 года и стало стерильной зоной для обслуживания пассажиров внутренних рейсов. Проход туда осуществляется через специальную галерею из главного здания централизованного пассажирского терминала. При этом вход в аэропорт и выход из него, а также все пред- и послеполетные процедуры осуществляются в главном здании. С вводом Пулково-1 общая пропускная способность аэропорта возросла до 17 млн человек в год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий