среда, 8 апреля 2015 г.

Тренинг по трудоустройству для людей с ограниченными физическими возможностями состоялся в аэропорту Пулково

Тренинг по трудоустройству для людей с ограниченными физическими возможностями состоялся 6 апреля в аэропорту Пулково. Организатором тренинга выступил Совет бизнеса по вопросам инвалидности (СБВИ), в состав участников которого входит управляющая компания аэропорта Пулково ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Тренинг является частью интенсивной образовательной программы, реализуемой Советом в рамках ежегодного конкурса «Путь к карьере». Его цель – предоставить участникам, молодым людям с инвалидностью, реальную возможность трудоустройства.



Первое занятие состоялось на базе корпоративного университета аэропорта Пулково и было посвящено составлению резюме. В мастер-классе приняли участие 18 конкурсантов, прошедших вступительный отбор. Приглашенные эксперты – специалисты крупной рекрутинговой компании ANCOR провели для соискателей профориентационное тестирование, позволяющее кандидатам выявить ключевые профессиональные навыки и предпочтения, рассказали гостям о том, какие важнейшие элементы должно включать грамотно составленное резюме, как наиболее эффективно заявить о себе при устройстве на желаемую работу.

«Участники конкурса – это студенты старших курсов и выпускники вузов, имеющие ограничения по здоровью. Мы устраиваем для них встречи с бизнесом, проводим тренинги, где представители компаний учат конкурсантов самопрезентации, прохождению собеседования и профессионального тестирования, организуют деловые игры. Мы стремимся дать участникам необходимые навыки для устройства на работу и развития карьеры. Лучшие получают реальные предложения пройти стажировки или попробовать свои силы в ведущих отечественных и международных фирмах», – говорит Илья Сметанин, исполнительный секретарь СБВИ, директор Центра по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями «Работа-i».

«Это честь для аэропорта Пулково – входить в состав Совета бизнеса по вопросам инвалидности и работать с его партнерами рука об руку. Мы рады предоставлять свои возможности для участников программы и всегда открыты к сотрудничеству по проектам, направленным на повышение социальной ответственности бизнеса», – отмечает Яна Донская, директор по персоналу ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Конкурс «Путь к карьере» проводится в Санкт-Петербурге Советом бизнеса по вопросам инвалидности при поддержке РООИ «Перспектива» и Центра «Работа-i». Совет был создан в 2008 году в Москве, с 2014 года ведет свою активную деятельность в Петербурге. В его состав входят более 20 компаний, которые инициируют интеграцию людей с инвалидностью в деятельность коммерческих и некоммерческих организаций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий