понедельник, 29 сентября 2014 г.

Плюшевый друг аэропорта "Пулково"


Многие жители Санкт-Петербурга слышали трогательную историю о любимом плюшевом мишке маленькой Сони  Архиповой, которого она забыла в аэропорту "Пулково", улетая с мамой в отпуск в начале сентября. Сотрудники аэропорта бросили все силы на розыск маленького беглеца, десятки тысяч людей пересылали сообщение о поиске медведя в социальных сетях, надеясь найти очевидцев и людей, знающих что-либо о его местонахождении.





Ярослав Зубилов, директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта «Пулково»:

"Разумеется, мы не могли остаться в стороне. История об оставленной игрушке тронула нас до глубины души, и мы приложили максимум усилий для того, чтобы найти мишку. В поисках были задействованы практически все службы аэропорта: служба розыска багажа, стол находок, служба эксплуатации и даже служба авиационной безопасности. Мы не могли позволить нашему маленькому пассажиру остаться без любимой игрушки и приняли решение подарить Соне нового друга. Надеемся, что девочке понравится плюшевый МасКот - будущий талисман аэропорта "Пулково".  Мы планировали представить МасКота общественности только в следующем году, но, узнав об истории Сони, решили, что будет правильно, если именно она станет первой  обладательницей плюшевого кота, символизирующего доброту, открытость и дружелюбие "Пулково". Мало кто знает: ежегодно 8 июня петербуржцы отмечают самый народный и истинно городской праздник – Всемирный день петербургских кошек и котов, и мы искренне надеемся, что наш МасКот встанет в один ряд с такими легендами, как кот Елисей и кошка Василиса, Тишка Матроскина и знаменитые Эрмитажные коты"








МасКот - символ и талисман аэропорта "Пулково" - был разработан Олегом Куваевым, автором легендарной Масяни, специально для нового терминала воздушной гавани Санкт-Петербурга. Веселый кот будет встречать пассажиров аэропорта, помогать проходить предполётные процедуры, играть с маленькими путешественниками, отвечать на вопросы и дарить подарки и сладости. Официальная презентация символа состоится в 2015 году.






Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Приглашаем вас подписываться на официальные страницы аэропорта "Пулково" в социальных сетях - здесь вы раньше других сможете узнавать о самых интересных и наиболее значимых событиях из жизни Воздушной гавани Санкт-Петербурга:

Одноклассники
Instagram
Вконтакте
Facebook
Twitter
YouTube
LiveJournal
Blogger
Google+
Foursquare

Теперь следить за нашими новостями, находить полезную информацию и получать ответы на актуальные вопросы стало еще удобней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий