вторник, 9 сентября 2014 г.

Рубрика "Направление недели" - Минск

Минск (блор. Мінск— столица Белоруссии, город-герой. Крупнейший транспортный узел, политический, экономический, культурный и научный центр страны. В Минске находится штаб-квартира СНГ. Третий по величине город Единого экономического пространства. Город расположен недалеко от географического центра страны и стоит на реке Свислочи. 

Бытует мнение, что Минск "можно осмотреть максимум за 2 дня". Может быть, если передвигаться по городу на транспорте или судорожно бегать, ставя «галочки» напротив достопримечательностей. Но Минск один из тех городов, по которым надо просто гулять. Не гоняться за знаковыми объектами, а бродить, изучать, рассматривать, наслаждаться, удивляться, поражаться. Минск с его широченными проспектами, залитыми солнцем, с великолепными, грандиозными, интересными по своей архитектуре зданиями сам по себе является достопримечательностью! 
Конечно, надо еще исходить и из того, кому что интересно. Кто-то предпочитает изучать архитектуру, кому-то важно посещение святынь. А еще в понятие «достопримечательности» входят малые архитектурные формы, которыми так богат Минск, монументы, обелиски и памятники, парки и музеи.




 Из Санкт-Петербурга вы можете отправиться в Минск рейсами авиакомпании "Белавиа" и "Россия".
Рейсы по маршруту Санкт-Петербург-Минск выполняются ежедневно. Типы воздушных судов - Embraer E 175 и Ан-148


ТОП-10 достопримечательностей Минска:

1. Троицкое предместье


2. Площадь Свободы и Минская ратуша


3. Свято-Духов кафедральный собор


4. Костёл святых Симеона и Елены.Площадь Независимости


5. Собор святых Петра и Павла


6. Кафедральный костел Пресвятой Девы Марии


7. Площадь Победы


8. Белгосцирк



9. Минск-Арена


10. Национальная библиотека Беларуси










Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Приглашаем вас подписываться на официальные страницы аэропорта "Пулково" в социальных сетях - здесь вы раньше других сможете узнавать о самых интересных и наиболее значимых событиях из жизни Воздушной гавани Санкт-Петербурга:  


Теперь следить за нашими новостями, находить полезную информацию и получать ответы на актуальные вопросы стало еще удобней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий